суботу, 1 серпня 2020 р.

Сплету венок воспоминаний

 Привет :)
Август - это всегда немножко грустно. Август - это прощание.  Будто кто-то включает обратный отсчет  и мы не в силах его остановить. Всё, что мы можем - постараться насладиться каждым мгновением ускользающего лета. Сберечь эти мгновения в памяти,  письмах,  дневниках.



кардмейкинг, стиль эко, эко стиль в скрапбукинге, сухоцветы, открытка своими руками, листівка ручної роботи, листівка скрапбукінг, еко стиль, cardmaking, eko stylem, handmade card, butterfly


 Надеюсь, каждый, кто будет рассматривать эту открытку, вспомнит свою сокровенную и щемящую историю лета. Может быть, это будет история любви или расставания, или просто воспоминание о беззаботной и радостной прогулке в поле с высокой травой и цветами, в компании хулиганистого и свободолюбивого ветра.




В Первом белорусском сегодня вышло августовское задание с очень колоритной и атмосферной Доской вдохновения.



И мне посчастливилось стать Приглашенным дизайнером по этому заданию.




Августовская Доска вдохновения заворожила меня своей травянистостью и колосистостью.  Я постаралась передать их в своей открытке "Сплету венок воспоминаний".  С помощью акриловых красок изобразила фактуру травяного поля,  также мне помогали засушенные травинки и цветы, растительные высечки и чипборд, вырезанная из старой льняной скатерти веточка и ветка с акриловыми каплями, так похожая на колосок .






Ощущение лёгкости и невесомости летнего бытия в открытку принесли прозрачные оверлейные бабочки и парящие завитки кружев.




































А дальше я обычно показывала какой открытка получилась внутри и какая у неё спинка. Но не сегодня.
Лицевую часть открытки, которую вы увидели, я сотворила на одном дыхании, легко и вдохновенно. А потом со мной случился конкретный такой, жёсткий творческий ступор. Причиной такому неприятному явлению стали разные неблагоприятные жизненные обстоятельства. Сейчас очень стараюсь выйти из этого состояния и надеюсь, что скоро смогу показать вам благополучное завершение этой открытки.
Так что, продолжение следует...
Спасибо за внимание!










2 коментарі:

  1. Алена, открытка - чудо! Сплошное ощущение полевых ароматов и ветерка в лицо) Хороших вам дней и приятного прощания с летом! Август - сплошная ностальгия, пусть она будет светлой! И пусть скорее восстанавливается гармония в душе!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ева, я очень рада, что у меня есть такой отзывчивый и понимающий читатель :) Просто бальзам на душу читать Вас и чувствовать обратную связь. Спасибо огромное!!!

      Видалити