суботу, 1 лютого 2020 р.

Сова и апельсины

Привет :)

А я успела сделать ещё одну зимнюю работу - снежинковую, с совой и пряником, и вкусными апельсинами


Скринька з тканини, м'яка скринька, скрапбукінг, скринька на замовлення, фотобокс, шкатулка для фото, шкатулка для рецептов, скринька для фото, шкатулка на заказ, шкатулка мягкая, шкатулка скрапбукинг, апельсины, сова, allmacraft, fabrika decoru, scrapbooking box, orange, owl, апельсиновый, оранжевый



И это опять мягенькая шкатуленция











Спросите, почему с апельсинами именно сова? А просто красивая потому что :)  И  забавная же компания получилась!  Правда ведь? И вкусно как! Там же ещё и домик пряничный есть, а  кружочки апельсинковые мне даже больше мармеладинки напоминают. А вам? Обожаю вкусовое сочетание апельсин и шоколада, поэтому снежинки коричневые  представляются мне шоколадными. Кажется, я даже запах этот чувствую - апельсиново-шоколадный :)





Покрутим шкатулку со всех сторон




 Очень тактильно приятный корешок из вельветовой ткани. А ткань, к тому же, с богатой историей и кучкой приятных воспоминаний.  Куплена она была много лет назад в Доме тканей на киевском Крещатике. Это было сказочное место, где я могла самозабвенно пропасть на день, теряя счет времени, предаваясь творческим мечтам и швейным планам. Почти как сейчас могу зависать в скраповых магазинах.  (Здесь идет минутка грусти по поводу, что Дома тканей уже много лет и в помине нет на Крещатике...)
Вельвет купила после успешной здачи экзамена по конструированию одежды, зимняя сессия третьего курса. На каникулах были сшиты вельветовые штаны, которые получились настолько классными, что ношу их до сих пор. А теперь вот ещё и обрезочек ткани, заботливо хранимый столько лет, нашёл свою вторую жизнь















Спинка тоже не осталась без внимания и красивого декора










Вернёмся к нашей сове и вкусностям










Сова, кстати, фиксируется половинками магнитика. А то уж больно она непоседливая была. Летать ей, видите ли, охота. А кому ж неохота?..




Под кружевную  ёлку, естественно, можно что-то спрятать :)  Сова будет надёжным хранителем


Открываем шкатулку и видим там...




ещё парочку сов!










Белая сова с обложки обронила пёрышко




А справа видим вязаную крючком апельсинку, она же открывашка тайника








И как вам моя зимняя сказка про сову и апельсины?

На этом титульном фото бусинки слева на корешке лучше видно :)






Покажу шкатулку в тематическом задании Мемуариса "Не слипнется"



Теперь можно и весну ждать со спокойной совестью, что хотя бы программа-минимум новогодних задумок выполнена. И в голове уже сплошные подснежники :)





10 коментарів:

  1. ой как вкусно! Мне прям веет теплым семейным чаепитиям. Спасибо за участие в задании, Мемуарис)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо!Радуюсь, что у меня получилось передать атмосферу одного из самых приятных зимних времяпрепровождений - семейного чаепития :)

      Видалити
  2. Какая уютная работа, так и хочется ее потрогать. И понюхать :) кажется, что она должна пахнуть мандариновыми корками! Спасибо, что творите вместе с нами! ДК. Мемуарис

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Эх, жалко всё-таки, что я не сразу сообразила насушить апельсиновую цедру. Можно было бы её измельчить и в обложку зашить. А так - только к фотосессии с цедрой успела :) Спасибо большое за душевный отзыв!

      Видалити
  3. Имбирные пряники и апельсины - главные ароматы зимы для меня! В такую шкатулку хочется сложить самые теплые воспоминания о зиме! Спасибо за участии в задании от блога Мемуарис!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Это так волнительно и вдохновительно, когда работа находит отклик у зрителя, согревает его, радует, приносит позитивные эмоции и приятные фантазии. Спасибо большое, что поделились со мной Вашими впечатлениями о моей шкатулке!

      Видалити
  4. Такое приятное сочетание цветов, и работа очень стильная и гармоничная! Спасибо от блога Мемуарис)

    ВідповістиВидалити
  5. какая яркая и вкусная работа!!! спасибо за участие в нашем задании. Мемуарис

    ВідповістиВидалити