пʼятницю, 24 серпня 2018 р.

Яблоневый сад

Привет :)

Предупреждаю: сегодня будет вкусно. Если вы любите яблоки и мёд, конечно:)  Вот я их обожаю и поэтому  открытка "В яблоневом саду" творилась  легко и весело


apple, summer, cardmaking, allmacraft, garden, яблоки, летняя открытка, штампы Леся Згарда






В моём яблоневом саду живёт Счастье. Тихое, улыбчивое такое, солнечное. А ещё в саду живут пчёлы. Честно признаться, я немного их побаиваюсь, но и уважаю очень. Видите, вон там в саду возле дома стоит стол, укрытый нарядной скатеркой в красно-белую клеточку? Тёплыми летними вечерами за тем столом Счастье любит пить чай с мёдом, недавно собранным заботливыми пчёлами, и яблочной шарлоткой. Иногда на эти вечерние чаепития без приглашения наведываются некоторые особенно любопытные и общительные пчёлы. Имеют право, конечно же, но без них всё же как-то спокойнее. Уж больно они жалостливые. А когда они летают себе поблизости, занятые своими важными пчелиными делами, Счастье с удовольствием слушает их жужжательную умиротворяющую музыку. По утрам Счастью нравится любоваться, как солнце своими нежными утренними лучами озаряет листву на деревьях, траву, цветы - и те будто светятся. А паутинки, вплетенные  неугомонными паучками между листиками и травинками , становятся золотистыми. Завтракать Счастье любит блинчиками с яблочным вареньем и мёдом :)









Вот это фото особенное. Очень хотелось сфотографировать открытку с этим рушником. Наша семейная реликвия, которая передаётся по материнской линии из поколения в поколение с 19-го столетия. Рушник на самом деле очень большой и достаточно увесистый. Необычные и щемящие эмоции переполняют, когда держишь его в руках...








Детальки первой стороны открытки. Начну с самого вкусного - баночки мёда :)










Здесь листики-деревья, укроп белым эмбоссингом на крафтовой бумажке, золотистые ниточки-паутинки






Пчёл и яблоко.  Вырубка покрыта золотистой пудрой с глиттером, а в качестве точки над буквой "І" золотистая бисеринка










И поворачиваем на другую сторону









Открываем















Яблочный и растительный чипборд от WOOD chic: Венок "Лоза", "Листья прорезные", Яблоки такие и такие

Галерея работ
Завдання в блозі Вензелик "Garden story"



Задание "Полетаем" в Мастерской СКРАПШТАМПИНГа - у меня летательный то ли пчёл, то ли шмель...


А в блоге Секрет Вдохновения задание "Книга - вечная мысль" - у меня отштампованные на книжном листе листики-деревья и самодельная фишка с насекомым.


и вкусное задание "Фрукты/овощи" в блоге Мир вдохновений



Фото, где точно ничего не мешает рассмотреть открытку



Спасибо за внимание :)

18 коментарів:

  1. Прелестно! "Спасибо, что творите с нами, Оля и WOODchic!"

    ВідповістиВидалити
  2. Я люблю блинчики с вареньем и медом), но к сожалению, я не то Счастье))
    Глядя на открытку, хочется спеть "Домик с окнами в сад, там, где ждет меня мама..."))) очень душевные, летние, медовые и садовые открыточки, Алена))
    Спасибо, что творите с нами, Нина Королек и WOODchic!)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Нина, так растрогал меня Ваш отзыв :) Вот прям хорошо-хорошо от него на душе стало :) Спасибо большое!!! Только это одна открыточка. Люблю я спинки открыткам оформлять :) Они у меня в последнее время практически двухсторонние получаются.

      Видалити
  3. Алена, те же эмоции, как и у Нины, только мне вспомнилась бабушка, и каникулы проведенные у неё , с кучей братьев и сестричек, у бабушки было 7 детей, поэтому внуков летом было пруд пруди. И в доме на видном месте висели портреты, украшенные рушниками.... спасибо Вам за доставленные эмоции!!! Открыточка прекрасна со всех сторон. Рады, что вы участвуете в нашем задании!!! Секрет вдохновения.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Марина, мне необыкновенно радостно и солнечно от того, что открытка нашла такой отклик в Вашей душе и трогательных воспоминаниях детства :)Для меня это очень ценно и важно. Спасибо за искренность и душевность! Именно о таком Счастье-Семье, как Вы рассказали,я и придумывала эту открытку :)

      Видалити
  4. Неймовірно затишно-гудуча й соковито-запашна листівка.... А рушник взагалі неймовірний! Це ж скільки поколінь майстринь у тебе в роду??

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дякую, моя хороша :) Дуже зворушена твоїм відгуком :) Справді, як уявлю, що цей рушник жив ще в 19 столітті - аж мурашки по шкірі. Фантастика якась нереальна...

      Видалити
  5. Оригинальная, уютная и очень красивая открыточка! Спасибо от блога "Мир вдохновений"!

    ВідповістиВидалити
  6. Очень интересная работа!! Летняя, яркая. Спасибо за участие в нашем задании !!! Секрет вдохновения.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо за отзыв! С удовольствием приняла участие в таком вдохновительном задании :)

      Видалити
  7. Алёна, как всегда великолепная работа! С удовольствием почитала и про сад и про рушник. Большое спасибо, что творите с блогом "Секрет Вдохновения"!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елена, всегда очень радуюсь таким внимательным и заинтересованным читателям :) Спасибо большое за теплые слова!

      Видалити
  8. Відповіді
    1. Так необычно и трогательно получить отзыв на работу спустя год, как она появилась на свет! Надежда, спасибо за нежданную радость! Это одна из любимых и особенно дорогих моему сердцу работ :)

      Видалити