середу, 20 лютого 2019 р.

Дом, где пахнет лавандой

Всем привет :)
Весь скраповый мир так дружно весну зазывает. А я решила запрыгнуть сразу в лето. И лето у меня лавандовое, с жужжанием пчел и порханием бабочек


Лаванда, Прованс, блокнот ручной работы, Lavender, notebook, Provence



Блокнотик-крошка, размером всего лишь 10*15 см







Сегодня я  начинаю новую страницу в моём скраповом творчестве, под названием "Блокноты" :)   Еще до недавнего времени  была уверена, что блокноты - это совсем не моё. Но тут неожиданно получила в подарок от своей феи-вдохновительницы Леночки Волчковой готовый блок. И деваться уже было некуда - Леночка, как никто, умеет вдохновлять на новые творческие свершения. Теперь у меня очень далеко идущие блокнотные планы.









Не терпится поскорее вам показать его спинку






Здесь под  салфеткой, крючком связанной, прячется сердечко-саше. Одна из его сторон кружевная и под ней виднеются цветы сушеной лаванды.











На спинке  есть петелька для карандаша или ручки. Вместе с саше блокноту было не комфортно лежать на спинке, запрокидывало его как-то нехорошо. Но благодаря карандашу в петельке вся конструкция уравновешивается и блокнот лежит под удобным для обозрения и любования им углом.










Я очень старалась сделать блокнот удобным и практичным, но после объёмных открыток было сложновато справится с этой задачей. Ну, есть к чему стремится. А этого малыша, конечно в сумочку с собой не возьмёшь. Его миссия - лежать  где-нибудь в уголке рабочего стола, иногда подвигаясь поближе, чтобы в него записали что-нибудь очень творческое, мечтательное и вдохновительное.





Вот честно, я была уверена: чтобы показать этот миниатюрный блокнотик, мне хватит и десяти фото. Но нет. Я опять наснимала множество вариантов и ракурсов. 

Давайте рассматривать детальки?

Вот здесь  отштампованный на кусочке ткани домик. Очень хотела, чтобы на блокноте непременно был домик, но никак не могла найти ему место. На корешке прикольно получилось, да?










Но самая главная здесь всё же -  веточка лаванды, вышитая крестиком







А вот это пуговка на ножке, которую я нанизала на шнурок





И гипюровая рамочка AllmaCraft




Справа ещё одна бабочка прячется





 


Закладка дразнится и просит открыть уже, наконец, блокнот








Открываем и видим первый форзац




и мой неманикюрный пальчик :)  Сложно было фотографировать блокнот внутри, чтобы в кадр не попадали мои руки



Мои первые пробы делать простенькие разделители.




















И второй форзац



Все бумажные элементы блокнота и форзацы - это коллекция бумаги "Breath Provence", нарисованная Аней Сергиенко.


На создание моего первого блокнота вдохновили задания:

"Мой уютный уголок" в блоге Shabby chic


В блоге Интернить задание "Обязательные элементы Чипборд + Лепнина"


В Творческом клубе "Посиделки за скрапом" задание "Лавандовый сезон"



И покажусь в  Галерее работ производителя чипборда WOOD chic - в работе использовала Венок ягодки










Вот такой лавандовый февраль у меня выдался. Теперь вот думаю: может, в июле мне придумается что-то подснежниковое, а в августе тюльпановое?.. А то что ж это я - без скраповой весны в этом году рискую остаться? Похоже, что и март будет у меня лавандовым. Ох уж это непредсказуемое вдохновение...

Спасибо вам за внимание :)

24 коментарі:

  1. Ох как здорово! натуральные материалы, которые так здорово сочетаются в работе, отправляют нас в путешествие по Провансу. Спасибо за участие в задании от ТК "Посиделки за скрапом"

    ВідповістиВидалити
  2. Алёна, какой же чудесный и уютный блокнотик!!! Твои работы всегда узнаваемы и прекрасны! Спасибо за участие в нашем задании от блога Шебби шик!

    ВідповістиВидалити
  3. Алена, работа шикарная!!! Блокнот так и хочется взять в руки!!! А ещё я в восторге от страничек, какие штампы все красивущие!!! Спасибо за участие в задании нашего блога Шебби шик!

    ВідповістиВидалити
  4. Алена, очаровательный блокнот, просто мечта каждой рукодельницы:) Очень вдохновляющий и красивый! Спасибо за творчество от блога ШеббиШик:)

    ВідповістиВидалити
  5. Дорогие шебби-феюшки, спасибо вам самое сердечное за отзывы! Перечитываю их и улыбаюсь каждой из вас :) Спасибо вам за вдохновение и щедрые похвалушки!

    ВідповістиВидалити
  6. Аленушка! Он бесконечно прекрасен! Вышивка, эта идея с сердечком, наполненным лавандой делают блокнот неповторимо восхитительным и уютным! Спасибо от блога Шебби Шик.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Галечка, спасибо самое улыбчивое и радостное! Бесконечно приятно, когда работа находит такой отклик у зрителя :)

      Видалити
  7. Алёна, какая вы молодец! Я в восторге от вашего лавандового блокнотика! Какой же он.. прекрасный, уютный, тёплый - идеальный во всех отношениях. Нет, слов! я влюблена! Спасибо за участие в задании от блога "Посиделки за скрапом"

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вера, у меня глаза на мокром месте сделались от Ваших слов :) Когда мое творчество вызывает такие светлые и добрые эмоции у людей - для меня это бесценно. Спасибо Вам большое за Вашу щедрость!

      Видалити
  8. Алёна, невероятно красивый блокнот! Как же я люблю твои атмосферные работы и неповторимый стиль!!! Спасибо от блога Шебби Шик за прекрасную работу и участие в нашем задании!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ирочка, и от меня большое спасибо блогу Шебби Шик за вдохновение! А тебе спасибо за внимание и поддержку, чувствуя которую, окрыляюсь и воодушевляюсь :)

      Видалити
  9. Очень уютный,теплый и красивый блокнот.Спасибо за участие в задании от ТК" посиделки за скрапом"

    ВідповістиВидалити
  10. Алена !!!!Невероятная красота ,просто лавандовый рай! Сколько работы, сколько деталек, и сколько вдохновения!!! Спасибо что украсили своим блокнотиком наше задание "Уютный уголок" блога Шебби Шик...

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Настя, как же приятно и радостно, что блокнот произвел такое хорошее впечатление :) Спасибо Вам самое улыбчивое!

      Видалити
  11. Блокнот фантастически красив, просто прекрасен. Спасибо огромное за такую красоту от Посиделок за скрапом.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Таня, спасибо Вам большое! От такой похвалы очень радостно :)

      Видалити
  12. Очень красивый блокнот! Но, к сожалению, по правилам нашего блога нельзя одновременно участвовать в двух заданиях с одинаковым ОЭ - чипборд

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Что ж это я так недоглядела... В свое оправдание могу сказать только, что так получилось не по злому умыслу или коварной хитрости, а всего лишь из-за моей невнимательности. Очень жаль. Ваша ДК уже столько отзывов хороших написала. Так хотелось радостного завершения этой истории... Но правила - есть правила.

      Видалити
  13. Очень красивая работа!!! Спасибо от блога ИнтерНить!❤

    ВідповістиВидалити
  14. Очень классная работа! Очень понравилось всё! Начиная от вышивки крестиком в элементах декора, до бокового торца!!! Огромное удовольствие испытала рассматривая все фотографии! С удовольствием провела время в вашем блого-домике! Спасибо, что творите вместе с блогом "Интернить"!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Александра, Ваш отзыв хочется перечитывать и перечитывать :) Приятно - не то слово! Спасибо большое за такую щедрую и душевную похвалу!

      Видалити