вівторок, 12 грудня 2017 р.

Однажды зимним вечером...

Доброго всем дня :)
У нас в Evolution Scrap вышло креативное задание "Зажжём!". Нужно сделать любую работу с использованием светящихся элементов или элементов, которые могут светиться (например, гипсовые фигурки, штампы, рисунок, картинка подсвечника, фонаря, лампочки и т.д. )
 Для нашего креативного задания мне придумалась  открытка-сказка" Однажды зимним вечером...". Я "зажгла" чипбордные лампочки гирлянды, чтобы кое-кому ушастому не было страшно. Ну, и для праздничного настроения, конечно же.

Новорічна листівка Зимовий вечір

Открытка о том, что у каждого зайки должен быть свой домик, в который он может вернуться после прогулки по холодному зимнему лесу. И пожелание, чтобы в каждом доме всегда жила радость.



Вечернее звёздное небо попробовала изобразить с помощью акриловых красок: обычных матовых, металлик и с глиттером. Заснеженности фону добавила эмбосингом белой пудрой, в которую подмешала белый мерцающий глиттер, и ещё капельку сиреневого. Зайку сшила из кусочков льняной и хлопковой тканей на основе фиолетового фетра. Лесную атмосферу в открытке создают вырубные еловые ветки, отштампованные листья, рафия с сизалем, ажурная ёлочка и гербарий. Ёлочные игрушки из бусинок и акриловых капель, флажки и завитки шнурочка-твайн помогают лампочкам создавать нарядную праздничность.




Фон училась рисовать по МК Анастасии Тисевич. Так понравился процесс, что захотелось извести на это дело все свои акриловые краски. И только необходимость сдать работу в срок остановила меня от этого душевно-творческого порыва.




Чипбордные лампочки и Снежинка от Artistic Line


Ажурная Ёлка и Флажки из чудо-магазина ТМ AllmaCraft



 



Зайка такой


и такой






Эх, как же жалко, что не видно, как это всё блестит, мерцает и переливается!


 Бусинки-украшения и сиреневые звёзды-пайетки




Домик, частично покрытый эмалью с золотистыми вкраплениями




Здесь можно хорошо рассмотреть гербарий


Открываем открытку


Слева достается тэжик


А справа разместилась маленькая открытка-слайдер








А потом ещё развязываем шнурок и открываем книжку-раскладушку



Здесь можно записывать свои мечты и желания на будущий год, или написать пожелания будущему владельцу открытки, или разместить любимые фотографии





В том, что открытка получилась такой фиолетовой виновата Доска вдохновения в Eco Paper. А набор ОЭ задания зажёг моё вдохновение яркой лампочкой, осветившей серые грустные будни. Из ОЭ у меня в работе присутствуют: гербарий двух видов, листья (скелетированный лист, отштампованные Папоротник и Маленький листик), стекло в виде акриловых капель и бисера, эмбоссинг белой пудрой и кружева изображают снег, имитация звёздного неба. И зайчик в качестве комочка шерсти :) И, конечно же, фиолетовый цвет.


Завдання "ОЕ Рамка" від Вензелика. В мене рамка надрукована на прінтері.



Art Club UA  пропонує завдання "3-в-рядок. В'язаний елемент". В мене плетений гачком мотив, а до нього додаються ялинка, ялинкові прикраси, сніжинка і сніг.

В блоге Секрет Вдохновения задание "Загадай желание". В открытке можно записывать свои мечты и желания. В ней и надпись соответствующая имеется. И сама открытка - пожелание радости в каждом доме.



Самое яркое и трепетное новогоднее воспоминание детства - это как мы всей семьёй наряжали ёлку. Всегда с огромным нетерпением и радостью ждала это мероприятие. А ещё очень любила именно вечерние зимние прогулки. Чтобы потом возвращаться в тёплый дом, где вкусно пахнет... :)
Приму участие в задании "Новый год как в детстве"от  Artistic Line.



И в завершение чуть бестолковое, но душевное титульное фото, где главным героем неожиданно стал орешек :)


Вот теперь будем уже прощаться. Скорее всего, аж до Нового года. В ближайшие недели новых работ, увы, не предвидится. Хоть творческие планы были бурными и хотелось успеть сделать как можно больше новогоднего. Но планы накрылись медным тазиком и не захотели воплощаться в жизнь :) Ну и ладно.
В общем, до новых встреч, мои дорогие читатели и гости блога! Спасибо вам большое за внимание :)
Ой! А спинку забыла показать!!!


Фон тонировала дистресс-чернилами. И расщедрилась на целую вязаную крючком снежинку



Ну вот теперь точно всё! :)

22 коментарі:

  1. Алён, наконец-то я до компа добралась))
    Обожаю рассматривать твои работы... И всегда поражаюсь, как можно сочетать столько всего, добиваясь при этом приковывания взгляда, который неспешно скользит по деталькам...
    Волшебно!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Жень, ну ты меня прям к жизни возвратила! А то уже и крылья начали опускаться, и руки. И хвост уже почти отвалился :) Так тоскливо мне без отзывов. Большое тебе человеческое спасибо за своевременную реанимацию моей веры в себя!

      Видалити
    2. Так, так, так, кто это у нас здесь раскисать начал?
      Алёнка, живо свои крылышки взбодрила и вперёд навстречу творчеству!!! Как мы без твоих работ?! Они особенные и неповторимые и узнаваемые!!!

      Видалити
    3. Женечка, от твоих слов на душе так хорошо-хорошо стало, птички запели, цветы распускать начали :) Очень уж я зависима от такой вот дружеской поддержки. Ребёнок я тридцатисемилетний :) Время от времени пытаюсь повзрослеть, но, похоже, уже поздно :)

      Видалити
  2. Аленушка, как же я люблю твои работы - такие многодетальные, многослойные, с различным декором, который так красиво и гармонично переплетается между собой! Большое тебе спасибо от меня лично и от всей команды Eco Paper!!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Галинушка, твои отзывы всегда дарят мне самое праздничное и воодушевлённое настроение :) Спасибо тебе и Eco Paper за вдохновение!

      Видалити
  3. Ого! Какая яркая, необычная и "насыщенная" открытка! Супер зайка))))) Огромное спасибо за вдохновение от Eco Paper!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вика, мне так радостно, что открытка произвела на Вас такое хорошее впечатление :) Спасибо за положительные эмоции!

      Видалити
  4. Солнышко поздравляю тебя с топом в блоге Eco Paper! Сказочная работа!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Уряаааа!!!!!! Свершилось!!!!!!! :) Оленька, спасибо тебе за мегарадостную и окрыляющую новость! У вас там так хорошо и уютно всегда :) И безмерно вдохновляюще!

      Видалити
  5. Восхитительная красота! Спасибо за участие в задании от блога Вензелик)

    ВідповістиВидалити
  6. Красочная и волшебная сказка!!! А зайчик какой очаровательный, с пушистым хвостиком:))) У тебя получилась чудесная и "зажигательная" открытка, хотя с таким ярким и насыщенным фоном это было не просто..... :)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Вот подарок так подарок на Рождество! Целая кучка приятных слов! Спасибо, друг :)

      Видалити
  7. Очень фактурно и многодетально! Рассматривать можно часами;-) Спасибо, что творите вместе с блогом Artistic Line!

    ВідповістиВидалити
  8. Алёнушка! Который раз восхищаюсь твоими работами! Настолько они продуманы, какая со своим настроением и "фишечкой"! Мммм... Просто чудо!!! Спасибо большое, что творишь вместе с блогом "Секрет Вдохновения"!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дашенька, мне безмерно приятно от твоих слов! Спасибо тебе за положительные и вдохновительные эмоции! :)

      Видалити
  9. Очень красиво , многослойно и воздушно!!! Я в восторге! Спасибо от блога Секрет Вдохновения!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, спасибо большое!!! От такого отзыва хочется срочно бежать к рабочему столу и творить что-то новое, не менее многослойное и воздушное :)

      Видалити
  10. Алена, каждый раз - восхитительная красота в твоем, неповторимом стиле!!! Спасибо за твое творчество от блога Секрет Вдохновения и от меня лично!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ира, спасибо за окрыляющий и непреодолимо вдохновляющий отзыв! Люблю, когда ты заходишь в гости :)

      Видалити