середу, 18 жовтня 2017 р.

Ёжиковая осень

Привет :)
Осень, на мой взгляд, - самое пёстрое время года. Именно эту золотоосеннюю пёстрость я и люблю в ней больше всего. Жалко только, что золотая осень - явление столь кратковременное и быстротечное. Чтобы не грустить по этому поводу, придумала себе весёлую осеннюю открытку про ёжика-девочку. Она отправилась на поиски чего-то вкусного по засыпанному осенними листьями лесу. Среди дубов и клёнов её ждёт сюрприз - маленькая дикорослая яблонька с вкусными-вкусными яблоками.


Это у нас в Evolution Scrap вышло задание "Пёстрое".



И спинка открытки




И дальше подробности с детальками




А начиналось всё с вышитого гладью дубового листочка. Это мой самый первый шажок на пути освоения нового для меня вида рукоделия и я пока не знаю, как далеко зайду на этом пути. Хочется вышивать сразу что-то сложно-шедевральное. Птиц, например, или богатые цветочные композиции, или пейзажи - мир вышивки гладью такой огромный и прекрасный, завораживающий, а я только недавно открыла его для себя. Но пока приходится потихоньку осваивать простенькие листики с лепесточками. И я  не уверена, что у меня хватит терпения двигаться дальше. Но этот дубовый листик меня вдохновляет :)





Милые чипборды Ёжика и Яблочка от WOODchic


Штампы крошечных кленовых листиков мне когда-то давным-давно сделали по индивидуальному заказу в Мастерской СкрапШтампинга. Тогда у них ещё и блога своего не было... Когда они вернутся, обязательно закажу у них что-то особенное. Штампы по индзаказу - это так круто. Обожаю эти кленовые листики. Вот эти два разрисованы по-разному: тот, что слева - цветными карандашами, а справа - дистресс-чернилами.


Девочка-ёжик со стразиковым  цветком в иголках, идет себе по тропинке, песенку весёлую напевает. И я вместе с ней. В смысле, песенку напеваю :)


Тут можно разглядеть  почтовую марку - она самая обычная, аккуратненько отодранная от конверта. Очень нравится использовать в скрапе такие настоящие марки.



 и вот так бочком повернута


 а здесь виднеется атласная ленточка на корешке


перебираемся вниз, к другому листу дубовому


Ткань  с вышивкой прикольно топорщиться, создавая ещё большую объемность и воздушность. И пусть все думают, что так и было задумано :)


Открытку также украшает круглая гипюровая рамочка AllmaCraft. Сколько же нежности добавляет работе этот декор! Рамочку пришлось немножко "попачкать" дистресс-чернилом  "Чайная заварка".






Внутри в этот раз всё минималистично и просто, но функционально - с вместительным кружевным карманом и кружевными держателями для фото


Фото из моего архива, совсем без обработки, но сделанное с душой и вдохновением. Это закат на пруду


И на спинку ещё раз нужно заглянуть






Вот теперь всё. Мчусь показываться в заданиях

3-в-рядок "Коло" в блозі Art Club UA - з ОЕ в роботі можна знайти мереживо, напис і листочки.

В блозі Скрап релакс завдання "Бабине літо"

Очаровательное задание "Домик Дядюшки Тыквы" в Мемуарисе



Галерея работ WOODchic



В блоге Секрет Вдохновения задание "Наш любимый многослой!"


В блоге Арт Кладовая красивое фотовдохновение "Осень золотая" - меня вдохновляли пуговки, ягоды, кленовые листья.
И задание "Радуга" в CHERRYLANA designs - у меня  в работе из цветов радуги нет только синего и фиолетового.

Я так редко теперь публикую работы, что уже не чувствую такой неловкости из-за участия в огромном количестве заданий. Гулять так гулять :)


Вот такая у меня в этом году осень. Продолжение следует... :)



30 коментарів:

  1. Просто восторг! Ну мега приятная робота!!!! Спасибо от Скрап Релакс!

    ВідповістиВидалити
  2. Работа, которую я долго рассматривала... Ведь в ней столько деталей!
    Интересное решение!
    И спасибо за участие от Арт-Кладовой!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Юля, я рада, что у меня получилось привлечь Ваше внимание и заинтересовать :) Большое спасибо за отзыв и вдохновительное задание!

      Видалити
  3. Какая красота! Многодетальность завораживает, хочется рассматривать каждый милиметр. А вышивка в скраповых работах- моя слабость. Большое спасибо за эстетическое удовольствие и за участие в задании ScrspRelax.

    ВідповістиВидалити
  4. Столько милых деталек) Спасибо от блога СкрапРелакс)

    ВідповістиВидалити
  5. Стільки деталей! Дуже атмосферна робота! Дякую за участь від блогу "СкрапРелакс"

    ВідповістиВидалити
  6. Аленочка, как всегда прекрасная многодетальность. И такое душевное осеннее настроение. Спасибо от блога магазина Мемуарис.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Дашенька, от твоего отзыва буду сегодня весь день улыбаться :) Спасибо тебе!

      Видалити
  7. Чарівка робота! Можна сказати навіть з сюжетом) Дуже прийшовся по душі їжачок та вишитий листочок) Дякую від Арт Клубу.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Так, я люблю розповідати маленькі історії і казки на своїх листівках. І дуже люблю вишивати :) Наталю, дякую за приємні слова!

      Видалити
  8. Чарівна робота, можна довго розглядати кожну детальку і насолоджуватись побаченим! Дякую, що творите з Арт Клубом!

    ВідповістиВидалити
  9. Сколько теплого осеннего настроения!!! И девочка-ежик такая гламурная :))) Очень нравятся твои эксперименты с вышивкой... Будешь продолжать?

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Та не знаю ещё пока точно насчёт продолжения. Скорее да, чем нет. Но листик такой похожий точно придется вышивать - сестра попросила :) Вероник, рада была поделиться с тобой своим весёло-осенним настроением :)

      Видалити
  10. Алена, вы умело собрали в композицию вышитый элемент) и палитра у вас очень осенняя! Спасибо, что вдохновляетесь с нами! Ксения блог Мемуарис

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ксения, спасибо большое! Особенно за похвалу композиции, а то меня мучили сомнения, что что-то немножко не туда получилось :) Спасибо за вдохновительное задание!

      Видалити
  11. Алёнушка, какая уютная осень в вашей работе! Удивительно гармоничная и красивая работа!)) Спасибо большое, что творите вместе блогом "Секрет Вдохновения" и мы очень рады, что наши задания вдохновляют!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О, ещё как вдохновляют! Дашенька, спасибо за отзыв, от которого хочется улыбаться и творить дальше :) Так радостно, что тебе понравилась моя осень :)

      Видалити
  12. Очень ярко и пазитивно! Спасибо от блога "Секрет вдохновения"!

    ВідповістиВидалити
  13. Алёночка, очень нежная,красивая и атмосферная открыточка! Очень люблю вышивку в ваших работах! Спасибо, что творите с блогом Секрет Вдохновения!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Леночка, так солнечно и улыбательно мне от вашего отзыва :) Спасибо большое за положительные и тёплые эмоции!

      Видалити
  14. Желаю вам много красивых работ в вышивке гладью, они у вас очень уютные получаются, вот как этот листик! И смешной маленький ежик, прям как из книжки детских сказок работа! Спасибо от блога CherryLana Designs!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Виктория, я прям зачиталась Вашим отзывом! И так тепло и светло от него на душе стало :) Спасибо огромное! Очень рада, что листик вышитый и ёжик произвели на Вас такое хорошее впечатление :)

      Видалити