пʼятницю, 2 грудня 2016 р.

Кружка Мага

Привет :) Кажется, мне уже пора переименовывать блог во что-то вроде  "В гостях у сказки". Или "Сказочные скрапушки". Как вам такой вариант? Или "Семиветренные сказки", например... Ну да, я опять со сказкой и сегодня она весёлая, морозная, про Белочку, Птичку и  магическую находку.

Рождественская открытка с Птичкой и Белочкой



Сказка придумывалась и творилась для задания "Лукошко" в Избушке Бабы Яги.



Ягуся пригласила к себе в гости Доброго Мага. И так он торопился к Ягусе на чай с плюшками, что по дороге в лесу потерял свою любимую магическую кружку. Её нашли лесные жители - Белочка с Птичкой. Вот радости им было от находки такой неожиданной и невероятной! Ведь магия кружки в том, что всякий раз, когда в неё заглядываешь, там дышит ароматным паром чай вкусный и сладкий, корицей и гвоздикой приправленный. Теперь Белочке с Птичкой будет чем греться долгой, холодной зимой.

 

Когда-то мне нравилось учить английские слова методом ассоциаций. У меня и книжка была с готовыми ассоциациями и весёлыми картинками к ним. Одним из самых быстро и легко запомнившихся слов было слово "mug" - кружка то есть. А на картинке в книжке загадочно улыбался маг с чашкой в руках 😉




Маг-растеряшка ещё и часы свои потерял по дороге, и золотко от конфеты 😉







Чипборд магический от Artistic Line


Спинка




И внутри  объёмно и празднично









За уютный вязаный цветок и прикольные шляпки желудей спасибо Машеньке Дворак, вырубкой опять выручила Аллочка Москаленко (спасибо!!! и за брадсики тоже 😊)

Участвовать будем в таких заданиях:
Доска вдохновения "Зимняя" в Арт Кафе

Вдохновило и настроение, и лесные жители, а ещё чашки такие уютные ☺

В ArtClub.UA завдання "3-в-рядок. Діроколи" - в мене дирокольні ялинкові гілочки, а з ОЕ використала квітку, тварини, чіпборд.
 В блозі Аґрафка цікаве завдання "Технічне. Вирізання" - в мене в роботі вирубка машинкою, діроколом и вирізаана ножицями рамка.


StudioLeto с заданием "Вязаный ноябрь"


Задание "Блеск" в блоге TM Mr.Painter - у меня глиттером покрыты все еловые ветки, звёздочка на чипборде, края бумажных слоёв. Бестят также бисерные звёздочки, обёртка от конфеты, брадсы.


Спасибо за внимание и до скорых встреч! С зимой нас 😊

16 коментарів:

  1. Очень милая и веселая открытка!! Классное сочетание геометрии и свободных по форме элементов. И красная клетка, как кухонная скатерть, добавляет белке хозяйственности.. А птичку я заметила только после n-го просмотра.. Фантистика :) И если что, я против переименования.. Но если решишься, то последний вариант лучше всего :))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Та не, с переименованием - это я балуюсь :) Хотя, если б ты сказала, что идея классная, я может быть и задумалась бы...
      Вероник, спасибо за такой углубленный и основательный анализ работы. Могла бы и цветок ещё покритиковать :) Я не против.

      Видалити
  2. Альона, дякуємо за таку неймовірну красу! Стільки деталей і все так гармонійно. Завжди раді бачити у Арт Клубі

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Надя, а я завжди радію вашим відгукам і надихаюсь цікавими завданнями :) Дякую!

      Видалити
  3. Красота! Люблю текстильные "живульки") Душевно!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо большое :)"Текстильные живульки" - такое трогательное и милое определение для моей открыточки. Ну очень понравилось!

      Видалити
  4. Какая классная! Словно пледик, тёплая)

    С ув. Вика
    Блог магазина "Аграфка"

    ВідповістиВидалити
  5. Такая уютная открытка получилась! Спасибо от "Аграфки".

    ВідповістиВидалити
  6. Алена, очень уютная и многодетальная открыточка! Шикарный иней! Спасибо за участие в нашем задании "Блеск" от mr.Painter!

    ВідповістиВидалити