середу, 16 березня 2016 р.

Весна, тропинка и улитка


Привет :)
Ещё вчера совсем по-другому собиралась начать сегодняшнюю публикацию. Но сегодня просто не могу не прокричать радостно: "Юхууууууу!!!!!!!! У меня 100ПЧ!!!!!!!!!!" :) Смотрю на заветную циферку и не верю своим глазам. Только за один вчерашний вечер у меня добавилось девять новеньких ПЧ. И всё благодаря вебинару Галинушки Проценко. Вчера она сделала такую мега-рекламу мне и моим вышитым пуговкам, что я сама себе завидую. И растрогана до слёз...:)
Очень символично, что именно сегодня я буду показывать вам работу, которую сделала в качестве Приглашённого Дизайнера по заданию "Вышивка в скрапе" для блога ScrapMagic. Насколько это "моё" задание, можно понять, только взглянув на название одной из вкладок в блоге. Или можно ещё кликнуть ярлычок "Вышивание крестиком" на боковой панельке. Или сходить на экскурсию вот сюда и сюда. В общем, вышивка - неотъемлемая часть меня, моего творчества и жизни в целом.
А вот и моя работа по заданию - открытка-коробочка "Весна, тропинка и улитка"

Открытка-коробочка Весна, тропинка, улитка

Нежные чувства к улиткам у меня ещё с юности. Тогда я очень увлекалась поэзией и одним из любимейших поэтов был Федерико Гарсиа Лорка. Его стихотворение  «Как улитка отправилась путешествовать и кого она встретила в пути» трогало меня до слёз. Наверное, потому что в главной героине я видела себя. Стихотворение грустное, в отличии от моей скраповой истории о весенней тропинке к мечте и счастью.
 

Давайте разглядывать детальки
 



Здесь у меня досочка, веточка цветущая яблоневая, крохотные цветочки, вязаная крючком салфетка - всё моей ручной работы. А ещё бисер и пайетки "рассыпала" поштучно. Белые  вырубку-веточки и сизаль подкрасила чернилами, чипбордные сердечки ArtisticLine затонировала чернилами и покрыла прозрачными каплями с глиттером "Северное сияние" Фабрики Декору.
За вырубку спасибо Аллочке Москаленко. Не знаю, как я раньше могла обходиться без этих чудных веточек.





Открытку-коробочку творила по скетчу от Fleur Design 

Штампи з любов'ю і завдання "Квіткова Феєрія"

  "Волшебное лукошко марта" в Избушке Бабы Яги. У меня из лукошка вырубка, кружево, рафия.
Спасибо всем за внимание :)

32 коментарі:

  1. Поздравляю со 100 ПЧ!! Коробочка потрясающая- такая нежная и весенняя!! Скорей бы весна уже :))) А я вчера только на Катю успела и то урывками (одела наушники, чтобы домашним не мешать, так дети постоянно просили послушать). Но в повторе обязательно посмотрю :)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. И я не могу дождаться свободной минутки, чтобы повтор посмотреть :) Столько эмоций! Так всё неожиданно и приятно! Спасибо большое за поздравление и похвалу :)

      Видалити
  2. Алёна, коробочка восхитительная!!! Прям дыхание перехватывает от такой нежной красоты!... А ПЧ уже и за сотню перевалило))) Уверена, это только начало и будет еще десять раз по столько же!:))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, спасибо!!! Очень рада видеть тебя в гостях и читать такие слова вдохновляющие и приятные :)

      Видалити
  3. Алёна, ну наконец-то она в блоге!!!
    Нежнянская, веснянская, улиточная)) блин, как мы иногда похожи - обожаю улиток, это ж невиданные зверюшки!!!
    А Галинушка знает толк в том, кого и за что, молодец!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. О да, улитки это нечто! Похожи на маленьких инопланетянчиков, а я похожа на них: такая же медленная и люблю прятаться в свой блогодомик от всего плохого и нехорошего. Уже собрала целую коллекцию очень красивых картинок с улитками - ждут своей скраповой очереди, а ещё одна вышитая улитка ждёт лета, чтобы в землянике поселиться :)
      Жень, каждый раз балдею от твоих комментариев, от словечек твоих прикольных. От них на лице сама собой улыбка появляется и долго оттуда не улетучивается. Как здорово быть с кем-то на одной волне! :)

      Видалити
  4. Аленочка, шикарная коробочка! Я тебе уже писала)))Поздравляю с первой 100 читателей! Уверена, что твое необычное творчество привлечет еще больше ПЧнюшек)))) Пуговки твои очень красивые)))Рада, что моя вырубка пригодилась и поселилась на такой чудесной коробочке))
    Я уже новые тебе приготовила, осталось до почты как то добраться))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Аллочка, очень тебе рада!!! Спасибо за добрые слова, веру в меня и поддержку! :)

      Видалити
  5. Аленушка,потрясающая работа!столько нежности всегда в твоих работах!!!а твои пуговки это нечтое!!!мне нужно скоро заказывать уже у тебя,а то остальные заканчиваются уже)))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Леночка, какой хорошей новостью ты меня порадовала! У меня уже ручки чешутся повышивать тебе чего-нибудь:) А сколько радости, когда вижу пуговки на твоих работах!!! Спасибо за похвалушки!!

      Видалити
  6. Какая же красота!!! Спасибо за участие в задании блога Fleur Design!

    ВідповістиВидалити
  7. Просто феерия зелени, весны и света! Удивительно хороша!

    ВідповістиВидалити
  8. Аленушка!!Мне прямо пахнет весной от твоей чудо-коробочки!! Безумная красота и нежность!! Огромнейшее тебе спасибо за участие в задании блога Bee Shaby!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Анечка, очень рада видеть тебя в гостях! Спасибо тебе огромное за такой приятный отзыв! :)

      Видалити
  9. Аленушка, твои работы можно узнать в любом случае! Такие многодетальные, гармоничные, интересные и живые!!! Спасибо большое за участие в задании ЧБ Скрап-студия "С любовью" ;)

    ВідповістиВидалити
  10. Алена, какой шикарный букет! Очень красиво!!
    Cпасибо от Bee Shabby!

    ВідповістиВидалити
  11. Так приятно видеть когда мастерица находит свою фишку, свой творческий стиль! Коробочка прекрасна! Я тоже люблю вышивку, но так гармонично сочетать ее со скрапом у меня еще не получалось.

    Пополнила ряды ваших ПЧ)))

    Cпасибо от блога Bee Shabby!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. А как же приятно читать такие отзывы!!! Света, очень рада знакомству и новенькому ПЧ! Спасибо!!! :)

      Видалити
  12. Алена, восхитительная коробочка! Ну такая она настоящая, весенняя, нежная, изящная! Засмотрелась я, красота да и только!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Оля, спасибо большущее за такое изобилие приятных слов! Рада знакомству и новенькому ПЧ :)

      Видалити
  13. Чудесная коробочка! А пуговки - просто чудо! спасибо, что творите вместе с Избушкой Бабы-Яги)

    ВідповістиВидалити