суботу, 22 листопада 2014 р.

Вихола...



… хурделиця, хуртовина, метелица, въюга. Такие уютно-убаюкивающие слова. Когда дома, укутавшись в мягкую шаль, пьёшь горячий чай. В моих новогодних работах много снега. Снег – самое главное и приятное зимнее воспоминание детства. Снег - это пушистый, искристый, белоснежный ковёр, по которому ступаешь, затаив дыхание, это запах зимы, это снежки, снеговики, санки, лыжи, горки, поезда из санок, визг до хрипоты и,конечно же, сами снежинки, такие все разные и сказочно красивые.  Без снега Новый год и зима ненастоящие.



Есть ещё рабочее название – «Непутёвая». Открыточка придумалась у меня давно.  И придумалась она с большим количеством белоснежных помпончиков. Ради этой задумки заказала в магазине тесьму с помпонами, а она оказалась Ivory, ну совсем не белоснежная. Творческий процесс опять затормозился. Потом я увидела задание Скрап-магазинчика "Палитра + ОЭ Снежинка"

Задание такое меня  вдохновило и я призадумалась, вспоминая, чего же такого крафтового есть в моих скраповых закромах. Случайно глянула на рабочий стол – оттуда мне зазывающе подмигивали снежинки-высечки Леси Згарды, сложно определяемого оттенка (то ли беж, то ли кофе с молоком). Я пыталась объяснить им, что крафт – это немножко другое, но снежинки так настойчиво просились в эту открытку, что я не смогла сопротивляться.
А вот ещё есть задание «Три в рядок - Ялинка» от Art Club UA.

 Ёлок у меня на открытке много, но они, вроде как, не главные героини, а в качестве фона. Рядок получается «ёлки-снежинки-бусины».
В общем, если из обеих заданий нас вежливо попросют, то мы не обидимся. Хотя, конечно, огорчимся.







И пойдём ещё в задание  «Кружево» Скрап-магазинчика. У меня здесь два вида хлопкового кружева и вязаная снежинка.

Торопилась сфотографировать верхушку открытки в последний солнечный день. А потом получилась коробочка для конфет и чая.




6 коментарів:

  1. Ох, і закрутила віхола! ;-) Красива листівка! Дякуємо, що творите з Art Club UA! До участі приймаємо - лінія оформлена вірно :-)

    ВідповістиВидалити
  2. )))) Прекрасная работа, создаёт правильное настроение! Art Club UA благодарит тебя за внимание к нашим заданиям!!!

    ВідповістиВидалити
  3. Какая нежная снежно-кружевная метель!!!
    Спасибо за участие в задании от ЧБ Скрап-магазинчик!!!

    ВідповістиВидалити