вівторок, 26 серпня 2014 р.

Грустно-вспоминательный август

У меня август всегда с грустинкой. Потому что август - это всегда прощание. Прощание с теплом, лёгкостью, беззаботностью и другими летними приятностьями. В детстве прощание с друзьями у бабушки в деревне или в пионерском лагере. В юности прощание с домом и родителями, когда нужно уезжать в Большой Город учиться. Прощаясь с друзями, мы часто клятвенно обещали писать друг другу, обмениваясь адресами. Иногда наша переписка длилась годами, но чаще ниточка общих воспоминаний и эмоций оказывалась слишком непрочной. Я всё ещё храню самые дорогие сердцу письма друзей. К моей большой радости, к ним добавляются письма и открытки моих новых замечательных друзей. Вот мне и подумалось, что для хранения  писем нужна очень особенная "Почтовая" открытка-коробочка.




 Такой вот у меня август получился. Покажу его "Ванильным мечтам" в задании        "Открытка месяца - Август" 
На почтовую тему меня вдохновило задание от Кафе Скрапо-Мама "А мне письмо"

 Марки на открытке самые настоящие, раритетные, из ГДР, из детской коллекции марок, которая чудом у меня сохранилась. В детстве мой хомяк был помешан на календариках, марках и киосках Союзпечати, где это счастье продавалось. Вот как это теперь аукнулось...
Не знаю, каким стилем можно обозвать моё творение, но мне кажется, что оно подходит для задания "Дух времени" Киевского скрапклуба

 Пусть открытка-коробочка для хранения писем дорогих друзей поучаствует в задании на тему "Дружба" блога "Штампы с любовью"



Всё началось с цветка

Я давно хотела научиться делать вот такие цветы с лепестками из атласа. Нескромно очень собой довольна. Тычинки из микробисера - тоже моих рук дело. Как и вязанные крючком салфеточки



22 коментарі:

  1. Потрясающей красоты работа!! Кружевная нежность, окутывающая со всех сторон, ощущается даже через монитор!)) Большое Ванильное спасибо за Ваш Август!)

    ВідповістиВидалити
  2. Эмилия, спасибо!!!Очень-очень приятно читать такое :)

    ВідповістиВидалити
  3. Аленочка, очень красиво! Большое тебе ванильное спасибо за такую красоту!

    ВідповістиВидалити
  4. яка гарна!!!!!!!!!!!!
    дякуємо за участь у завданні скрап-студії "З Любов'ю"

    ВідповістиВидалити
  5. Прекрасна уже сама идея работы! А вы еще и так волшебно её реализовали! Так трогательно хранить письма близких, жаль, что сейчас мы обменивайся только эмйлами, а потом удаляем их ... Спасибо, что творите вместе с нами, Киевский Скрапклуб!

    ВідповістиВидалити
  6. У меня часто и электронные письма рука не поднимается удалять, а уж о бумажных и говорить нечего. Сейчас к бумажным письмам отношусь ещё более трепетно и бережно. Спасибо большое за душевный отзыв!

    ВідповістиВидалити
  7. Аленушка, как ты все верно описала про бумажные письма))) У меня тоже очень много писем и открыток до сих пор хранятся у бабушки, перевязанные ленточкой) А как же приятно развязать эту ленту и с таким трепетом перечитывать и рассматривать такие дорогие письма и открытки... У тебя получилась очень красивая коробочка, в ней хранить дорогие письма будет очень и очень приятно))))
    Аленушка, а еще я хочу пригласить тебя, как начинающую скрап-мастерицу, на мою Конфетку))) Надеюсь, она тебе понравится)))) Забегай в гости)))

    http://galinushka-rukodelochka.blogspot.com/2014/09/blog-post.html

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Галинушка, очень рада видеть тебя в гостях :) Очень приятно и почётно получить от тебя персональное приглашение на такую заманчивую твою Конфетку. Я уже неоднократно на неё заглядывала в раздумьях. Очень хочу учиться и развиваться, мечтаю о мастер-классах таких мастериц, как вы с Алисой. Но признаться честно, у меня пока нет даже зелёного понятия, что такое он-лайн курсы, как они проходят и как в них участвовать. Здесь очень смущённый смайлик.

      Видалити
    2. Алена, да там все просто))) Главное - желание учиться))) Так что не раздумывай и записывайся))) Буду очень рада, если удача улыбнется тебе)))

      Видалити
    3. Целое утро гуляю по твоему блогу - изучаю шебби-буки. Нравится очень-очень... Ох...

      Видалити
  8. Красота! Спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ВідповістиВидалити
  9. Цветок здоровский) И идея самой коробочки очень хорошая, самая что ни на есть скраповая - сохранять воспоминания. Спасибо большое от Штамів з любов'ю!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо огромное! Похвала от такого цветочного Мастера, как Вы, втройне приятна :)

      Видалити
  10. Почтовая коробочка - отличная идея, нужно взять на вооружение! Здоровское исполнение! Спасибо, что творите вместе с нами, скрап-студия "З Любов'ю"

    ВідповістиВидалити
  11. Ухты! Какая здоровская! Мне очень понравилась Ваша чудесная коробочка! Спасибо от скрап-студии "С любовью"

    ВідповістиВидалити
  12. Красивая шкатулка. Чудесная работа! Спасибо за участие в творческом задании блога Кафе скрапо мама))))))))

    ВідповістиВидалити
  13. Ну, шкатулка - это громко сказано :) Простая себе коробочка картонная. Спасибо за похвалу!

    ВідповістиВидалити