понеділок, 25 січня 2016 р.

Открытка "Ты где?" для первой недели СП "Lady Spring"

Привет :) Первым делом, хочу поздравить всех Танюш с Таниным Днём. Так зовут мою любимую и драгоценную сестричку и сегодняшний пост я посвящаю ей. И нашей маме. Потому что открытку по первому этапу СП, которую вы сейчас увидите, мама попросила подарить ей. Вы, наверное, удивитесь, мол, что такого особенного в том, чтобы подарить открытку маме. Дело в том, что не смотря на обожание всех моих работ, мама только второй раз за всю мою скраповую историю вот так вот конкретно попросила подарить ей открытку (а первой была моя самая первая открытка). Так что, уже только поэтому открытка "Ты где?" попадает в категорию самых-самых-самых любимых работ.

"Ты где?" - спрашивает нетерпеливая, любопытная птичка у подснежника, который никак не может пробраться сквозь сугроб снега к солнечному свету. Но птичке осталось ждать совсем недолго: повсюду уже начинает петь свою весёлую, красивую песню весенняя капель и вместо сугробов снега землю скоро укроют нежные, бело-зелёные кружева из подснежников. Нужно только подождать совсем чуть-чуть...
Только недавно узнала, что, оказывается, на английском языке наши подснежники называются "снежные капли". Поэтому в качестве капелек на открытке кроме  веточки с акриловыми каплями и стеклянных капелек с глиттером, которыми щедро "залита" вся работа, появились и "снежные капельки" подснежников.
 Тема первой недели СП - "Хрустальных капель перезвон". ОЭ - капельки, граненые камешки, прозрачные или сверкающие дотсы-дропсы, бусинки. Все, что может ассоциироваться с капелью. Чем больше капелек, тем лучше.




Фон "с нуля", оплавленные на свечке лепестки органзы, обрывки непонятного кружева, любимые доски, которыми хотела передать фактуру земли, соцветия из тычинок и связанный крючком подснежник.

Очаровательная пуговка с зонтиком от TM AlmaCraft - купить такую можна вот здесь
Зонтик символично перевернула ножкой вверх: весенняя капель бывает так похожа на дождик, но зонтик от неё точно не нужен. Разве что, вот такой для красоты и пущего весеннего настроения :)


Изящный чипборд от TM ArtisticLine: веточка нежная, фрагмент завитушки и рамочка, которую я разделила на две части.
Спинка и серединка




Открытку покажу в Галерее работ Фабрики Декору. Использовала: Трафарет "Листочки", Текстурная паста белая, Деко-акрил "Молочный шоколад", Стеклянные капли с глиттером "Северное сияние".


19 коментарів:

  1. Алён, сижу и думаю что-же написать...
    Она настолько интересная, все эти материалы, собранные воедино...
    Эта текстура листьев просто потрясла, подснежник - это вообще маленький шедевр, отдельно взятый!!!, цветовая палитра, такая безумно приятная и нежная..., органза..., можно долго перечислять...
    Классная, нежная, весенняя!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Женя, спасибо!!! Так приятно читать твои слова :) Знаешь, в реальности палитра открытки лучше: нежнее, мягче, весеннее, я бы даже сказала. Как ни старалась, не смогла добиться реалистичной цветопередачи на фото.

      Видалити
    2. Алён, ты к себе не справедлива, палитра чудесная и на фото, цвет листвы через маску безумно понравился, прям весна-весна!!!

      Видалити
    3. Жень, спасибочки! Теперь я окончательно успокоюсь и переживать по поводу палитры больше не буду. Честное слово :) Кстати сказать, маму мою тоже Женей зовут :)

      Видалити
    4. Ну вот видишь, всем Женям твоя открыточка очень нравится))

      Видалити
  2. Потрясающая открыточка! И такой милый текст к ней, так здоров они вместе воспринимаются!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Елизавета, спасибо большое!!! Особенно рада, что текст тоже понравился. Писала искренне, от души :)

      Видалити
  3. Альона, дуже витончена робота, власне як і всі) Дуже-дуже гарна!

    ВідповістиВидалити
  4. Алена, какая невероятная открыточка у тебя получилась!!! Понимаю, почему мамочка ее захотела у себя оставить) Подснежник запал в душу - теперь хочется тоже такой связать)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Сашенька, спасибо за похвалушечку :) Да, подснежники - они такие: один попробуешь связать и уже остановиться не можешь.

      Видалити
  5. Пробуждение весны, очарование подснежников! Алёна, как всегда, хочется с удовольствием рассматривать каждую детальку! У тебя потрясающая способность уделять внимание мелочам в открытках! Чудесный подарок для мамы!!!

    ВідповістиВидалити
  6. Наташенька, рада снова читать твой неимоверно красивый отзыв о моей работе :) Спасибо тебе большое!

    ВідповістиВидалити
  7. Леночка, очень красивая открытка получилась. Вся такая весенняя, нежная. Потрясающе!!! Прекрасный подарок для мамы.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Верочка, спасибо тебе! Очень рада, что тебе тоже нравится открытка :)

      Видалити
  8. Замечательная открытка! Очень нежная и трогательная. Птичка и вязаный подснежник особенно запали в душу! ))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Светлана, спасибо! Очень рада, что открытка Вам понравилась :)

      Видалити
  9. Ох, красота то какая! И такая интересная композиция 8))
    Хочется уже весны! Спасибо за участие от "Фабрики Декору" :)

    ВідповістиВидалити