вівторок, 30 вересня 2014 р.

Новогодняя винтажная

С самого раннего детства, сколько себя помню, каждую зиму я мечтаю увидеть снегирей. Кажется, однажды я их всё-таки видела. Но вполне возможно, что это мне приснилось. Наверное, если бы я увидела в наших краях колибри или какаду, я бы обрадовалась им меньше, чем снегирям. Коллекционирую картинки со снегирями. Коллекция не большая, но очень любимая и скраповдохновляющая.

Открытка-коробочка, которую очень старалась сделать винтажной. Здесь у меня симпатичная новогодняя бумага Scrapberry's Ажурные ноты.
Свиток нотный делала из листа с картинками Тамары Старцевой. Состаривала его, как только могла: комкала, мяла, тёрла, пачкала дистресс-чернилами и белой акриловой краской. Весело было :) Веточки с тёмными ягодками крутила сама, тоже с удовольствием пачкала акрилом. Листик - это вырезанный отштампованный дистресс-чернилками рисунок (такой замечательный штампик и кружево мне подарила Леночка Волчкова, как нельзя вовремя :))
Самые обычные пуговицы красила белым акрилом смешанным с дистресс-чернилами Aged Mahogany (самые мои любимые). Ещё есть тесьма с помпончиками крошечными Scrapberry's, рафия двух оттенков, подвеска металлическая Снежинка, машинная строчка и цветок связанный крючком из тёплых зимних ниток.
Моя Новогодняя винтажная будет участвовать в таких заданиях
"Поговорим о музыке"  и Открыточный Скетч Киевского Скрапклуба



"Ягоды и листья" Scrapberry's
  
"Ветка + Ткань/Кружево + Надпись" Донецкого Скрапклуба
"Новый год с вязаным элементом" Special Day Cards
"Сладкая парочка Дерево и Пуговица" Штампомания






12 коментарів:

  1. Алена, я влюбилась в твои открытки-коробочки!!!! Действительно винтажная работа - палитра - чудесная, столько деталек, цветочек очень зимний!!!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Маша, мне тоже такая палитра очень нравится :) Кажись, это первая моя работа хоть в каком-то стиле. Спасибочки тебе!

      Видалити
  2. Алена, прелестная какая штучка получилась! Тоже очень люблю снегирей. И еще синиц. Спасибо за внимание к заданию SDC )))

    ВідповістиВидалити
  3. Аленочка, она прелесть! Мне так вчера она понравилась! Гамма ее гармоничная такая, милая и приятная! А снегирей я тоже люблю :) и не знаю видела ли их в детстве или очень хотела видеть :)

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Алисочка, а мне то как понравилось, что тебе она понравилась! Целый вечер потом прыгала от радости :) Жалко только, что в "Кружевные фантазии" не решилась отнести...

      Видалити
  4. прекрасная работа! :)
    спасибо от Киевского Скрапклуба! :)

    ВідповістиВидалити
  5. Алена, у вас получился отличный винтаж!
    Рады видеть вас в задании Киевского СК.

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ах, как же приятно это читать! Это первая работа, которую я старалась сделать "стильной" - рада, что у меня это получилось :)

      Видалити
  6. Какие чудесные снегири!
    Замечательная коробочка!
    Спасибо от ДонецкогоСК!
    ... а у нас снегири каждую зиму перед окошком в кормушку прилетают))) и снегири, и синички, и воробьи и даже свиристели! Такой птичий базар, что в прошлом году ястреб залетал "на ужин"!

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Ух ты, как здорово! Везёт Вам! Интересно, какие они "свиристели"...Спасибо! :)

      Видалити